Minecraft ферма – это просто!


Minecraft ферма - это просто!

 

Minecraft ферма является одной из главной формой для выживания в игре. Ведь питание это почти самое главное. Без алмазов Вы сможете прожить в Minecraft, а без кусочка хлеба рано или поздно умрете. Именно поэтому в этой статье я опишу как делать ферму в minecraft. Существует масса разновидностей ферм, но я расскажу только для основных, которые помогут Вам в будущем выживание и автоматизации жизни в Minecraft.

Для начала начнем с самой популярной разновидностью фермы – пшеничная. Все знают, а кто не знает расскажу, что из пшеницы можно получить хлеб. А хлеб это жизнь. Если не ошибаюсь, то он пополняет 2.5 голода. Кстати, если вы хотите разнообразить свой рацион питания в minecraft, то рекомендую Sandwich mod, который добавляет в Ваше распоряжение самый настоящий сэндвич. Так вот, отошли от темы. Собственно, а как делать такую ферму.

Начну с того, что ходят масса слухов о том, нужна ли вода пшеницы. Я все же останавливаюсь на ответе “ДА”. Разумеется, может расти и без воды, но не так быстро.

Так вот, вода распространяется на 2 клетки, соответственно можно сделать minecraft ферма по моему принципу:

 

Это довольно красиво и удобно. Посевы мы можем получить срывая траву с земли. Разумеется, можно как либо украшать вашу ферму, но НУЖНО защитить ее от мобов и огородить забором. Не будем зацикливаться на этом: тут все понятно.

Перейдем к более тяжелой ферме – арбузной.

Фишка в том, что арбуз требует больше контроля над собой. И чтобы он дал вам хороший куски арбуза нужно хорошо его посадить. Для этого делаем место для посева в форме плюсика, а остальную часть обливаем водой. Разумеется, вспахиваем землю, садим посев и наша minecraft ферма готова.

 

Заметка: по такому же принципу можно садить тыквенные и другие семечки.

И переходим к самой простой ферме для minecraft – тростниковой.

Для ее функционирования нужно всего лишь вода. Почва для роста может быть как и земля, так и песок. Главное, чтобы рядом была вода. Просто садим и ждем. Мобы сбить не могут, поэтому проблем быть не должно вообще. Землю вспахивать не надо. Не культура, а подарок 🙂

 



Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *