Как сделать в майнкрафте зажигалку

Новенькие игроки, только что прибывшие на большой сервер, часто видят в руках “старых” майнеров интересный предмет-зажигалку.

Но как же сделать в майнкрафте зажигалку? Чтобы скрафтить зажигалку необходимо раздобыть 1 слиток железа и 1 кремний и выложить их на доске крафта так же, как показано на скриншоте-по косой линии.

Железный слиток можно получить походов по шахтам или различным пещерам, светло-коричневая руда легко заметна среди серого камня, а превратить её в слиток можно в обычной каменной печи, достаточно положить немного топлива и соответствующий блок.

Кремний же изредка выпадает из гравия-зачастую игроки просто выставляют накопившийся гравий и выбивают из него нужный ресурс.

С помощью зажигалки вы сможете поджечь практически любые поверхности и предметы, за исключением воды и некоторых других блоков.

Так же зажигалка является основным активатором динамита, помимо редстоун сигнала, однако зажигалка оставит вам довольно мало времени для побега от места взрыва.

Стоит учесть, что пользоваться зажигалкой в больших лесах очень опасно и не продуктивно-вы можете выжечь все деревья до основания, в итоге придётся далеко ходить за досками, а то и вовсе выменивать их у торговцев или искать в заброшенных шахтах.

При небрежном обращении игрок может поджечь самого себя и довольно быстро сгореть-поэтому внимательно следите за блоками, на которые вы наступаете, и прислушивайтесь к звукам-огонь издаёт характерный потрескивающий звук при приближении к нему.

С помощью зажигалки можно убивать мобов, однако, сгорая, они не оставляют никаких вещей-огонь их “съедает”, не надейтесь получить жареное мясо после такого метода убийства, вы не получите абсолютно ничего-всякий дроп с умершего от возгорания моба сгорит, поэтому для таких целей лучше приготовить зачарованный меч.

Ещё зажигалка используется при активации портала в Нижний Мир-одного из интереснейших миров майнкрафта.

Теперь вы знаете как сделать в майнкрафте зажигалку, а так же как с ней правильно обращаться. Удачной игры!



{r-id}


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *