Как сделать в майнкрафте стрелы

Для крафта стрел нам понадобится кремень, который можно выбить из гравия, палка, которая крафтится из дерева, и перо, которое можно добыть с курицы.

Сами по себе стрелы не имеют никакого практического применения, однако они необходимы при стрельбе из лука, ведь они являются той его частью, которая наносит весь урон, хотя в мире майнкрафт можно убить моба ударив его много раз “пустым” луком, но при таком способе убийства вам придётся долго стараться и постоянно догонять моба чтобы его добить.

Стоит знать как сделать в майнкрафте стрелы, ведь с ними всё гораздо проще-вам стоит только положить их себе в инвентарь и они автоматически будут “заряжаться” в ваш лук по мере стрельбы. Стоит периодически попонять запасы стрел, ведь они могут кончится в самый неподходящий момент. Например, когда вас будет окружать толпа агрессивных зомби, а чтобы сражаться мечом у вас попросту не хватит запаса брони и здоровья.

Урон, который наносит лук, напрямую зависит от натяжения тетивы. Иными словами, чем дольше вы будете держать клавишу ПКМ-тем лучше. Максимальный урон будет доступен спустя 5 секунд удерживания ПКМ.

Стоит заметить, что если стрела попадёт в статичный объект, блок или стену, она там застрянет, а когда вы к ней подойдёте, она автоматически попадёт к вам в инвентарь. После нашествия скелетов таким образом можно насобирать довольно много стрел для своих последующих приключений в мире майнкрафт.

Удачной игры и продуктивной охоты в мире майнкрафт! 



{r-id}


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *