Где найти уголь в майнкрафт

Где найти уголь в майнкрафт

Многие новички на первых порах задаются вопросом-где найти уголь в майнкрафт? Ведь без угля не получится скрафтить факела, без которых не обойтись в страшных и мрачных пещерах квадратного мира, а печка долго не протянет на досках-они слишком быстро сгорают, выделяя при этом слишком мало тепла для процесса жарки.

Тут-то и приходит на помощь каменный уголь в майнкрафт. В основном он располагается на поверхности, однако изредка встречается на глубине.

Если вам повезёт заметить тёмные вкрапления угля на камне-можете смело расчитывать на полстака или даже на целый стак угля, ведь он генерируется большими группами, от 8 до 25 блоков в одной залежи на средних уровнях и до 50 в глубинных.

Ещё одним преимуществом угля является возможность заработать опыт-вместе с разрушением руды киркой вы можете получить не только обычный лут-уголь, но ещё и маленькие шарики опыта, которые пригодятся для зачарования хороших вещей на высокоуровневые чары.

Встретив уголь, стоит раскопать небольшую территорию вокруг него; очень и очень часто рядом с этой рудой располагается ещё и железная, золотая и иногда даже алмазная руда, что значительно упрощает процесс добычи полезных ископаемых.

 

Ещё одним ориентиром к поиску угля может послужить горная или возвышенная местность-именно в таких мини-биомах особенно часто разбросана угольная руда.

 



{r-id}


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *