Первая ночь – первые опасности

Легкий бриз, яркие лучи солнца, звуки волн… – Примерно так многие начинающие игроки представляют себе мир minecraft. Но они не догадываются, что их будет ждать по наступлению темноты, когда даже самым “вооруженным до зубов” игрокам приходится страдать от злых, страшных монстров. Что делать? Куда бежать? И правила самообороны именно в этой статье!

 

Я как бывалый житель кубического мира minecraft уже не однажды сталкивался со злыми мобами. И что делать в таких ситуациях я знаю. Есть несколько способов как в первые дни путешествия по кубическому миру остаться в живых. Какой-то из них посложнее, какой-то полегче, но все эти способы, о которых я буду говорить действуют на отлично.

 

Приступим. Один из самых лучших и надежных способов – это днем, когда вам ничто и никто не угрожает, пойти сделать себе из палок и досок/камней меч, по возможности, сшить из коровьей кожи легкую броню, которая защитит вас от укусов зомби или стрел скелета. Вот рецепты крафта брони и меча:

А сейчас поговорим про второй способ выживания ночью, когда все злые монстры восстают из земли. Представим ситуацию, у вас нет ни брони, ни меча. Что делать? Есть один “дедовский” способ – это закопаться в землю, тогда монстры ничего тебе не сделают, а утром, когда солнце встанет, они все сгорят от яркого солнечного света. Этот способ уже не один раз выручал меня, поэтому с уверенностью ручаюсь за слова. Но у этого способа есть и свои нюансы… утром может быть пасмурно, не будет солнца и тогда придется ждать пока пройдет дождь, иначе монстры не сгорят.

 

Также есть еще один очень хороший способ, и, наверное, последний на сегодня. Если вы видите, как перед вами появилась куча злых монстров, даже если у вас есть оружие, не стоит рисковать, лучше бегите изо всех сил куда глаза глядят. 

Ну вот и все на сегодня, это была базовая статья о выживании ночью в мире minecraft для начинающих игроков. Продолжение следует.

 



{r-id}


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *