Мобы – кого же опасаться?


C вами опять я. В сегодняшней статье я расскажу про разную живность в нашем любимом Minecraft’e. Что такое мобы? Какие дружелюбные, какие вражеские? Какая от них польза? Кто настоящий друг, а кто – хороший лут… Именно об этом, и не только, я расскажу прямо сейчас!

 

Как вам известно, в нашей игре очень много мобов. Давайте же разберем, что вообще это за слово? Как гласит наша любимая Википедия, мобы – живые движущиеся сущности, управляемые компьютером. А если простым, народным языком, то мобы – это животные, монстры и т.п.

В Minecraft 4 вида мобов: дружелюбные, вражеские, нейтральные и создаваемые. Будем разбирать их по порядку.

Первые – группа дружелюбные. К ней относятся: свинья, овца, корова, лошадь, спрут, курица, прирученный волк, кошка, оцелот, летучая мышь, грибная корова и жители(NPC). Думаю, вам ясно, что из многих этих мобов можно получить хороший лут, но не только! Если вы приручите волка, то он будет верным другом для вас. Будет помогать в битвах с врагами и т.п. А из грибной коровки получается хороший грибной суп. Лошадь – хорошее средство передвижения.

 

Враждебные мобы – атакуют вас только увидев. К ним относятся: зомби, скелет, зомби-житель, скелет-наездник, скелет-иссушитель, пещерный паук(и обычный), ифрит, ведьма, крипер, гаст, слизень, чешуйница и зомби-наездник. Многие из них очень опасны, так что, будьте внимательны и осторожны!

Нейтральные мобы – не трогают вас, если вы не атаковали их. Прежде всего это – эндермен, зомби-свиночеловек, волк и паук(днем).

 

И самое интересное – создаваемые мобы. Эти мобы наиболее полезные в игре. Допустим голем – будет защищать вас и ваш двор от зомби. Тоже самое и снежный голем, только он в снежном биоме должен существовать.

 


Ну и напоследок. Боссы – самые страшные и сильные мобы. Существуют 2 босса – дракон края и иссушитель. Они обладают множеством здоровья и сильно атакуют. На них лучше нападать компанией, вооруженных хорошими оружиями и полезными зельями, игроков.



Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *