Twilight forest


Перед тем, как отправляться в путь через портал, который, как вы знаете, сооружается вбрасыванием в лужу воды, окружённой цветами, алмаза, следует взять с собой еды.

Еды вам понадобится действительно много, а на начальных этапах вы не сможете перекусить даже простейшим яблоком, а если вам не повезёт и вы попадёте в ядовитое болото, то даже пшеницу вырастить не сможете- будет просто негде посадить семена. Так же следует надеть на себя железную броню (с алмазной будет неинтересно и по-читерски) и захватить парочку каменных/ железных инструментов, в частности лопаты и кирки.

И, конечно же, стоит взять с собой немного строительных материалов, если в первое время вы не хотите обитать в коробке из земли. Более вам не понадобится- новый мир невероятно богат и скучать вам точно не придётся. После прыжка в портал и прогрузки мира необходимо первым делом оглядеться и определить биом, в котором вы находитесь.

Большинство игроков попадают в сумрачный лес, повторяющий название мода. В этом лесу можно встретить цикад, которые будут издавать приятные звуки помимо шумящих листьев, а ещё их можно забрать с собой в качестве слабого, но красивого фонарика-факела.

 

Реже вас может забросить в болото, из которого сразу же необходимо бежать. Днём это место вполне обитаемо и на земле вполне можно вырастить что-нибудь. Но так как в новом измерении почти всё время царят сумерки, день сменяется ночью и над болотом начинают царствовать огромные стаи мошек, которые могут убить новичка за пару минут, а вода растекётся и может затопить огромные участки земли вокруг вас.

 

Остальные биомы либо настолько редки, что описания их не нужны, либо относительно дружелюбны и близки с наиболее распространёнными, поэтому в описании не нуждаются. Если вы огляделись и определили, что вокруг всё спокойно, постройте себе стандартную “коробку” из подручных материалов, или же небольшой домик из предварительно запасённых материалов.

Нужен этот домик для того чтобы пережить ровно 1 ночь и разведать почву под ногами- попробуйте прокопать около 20 блоков вниз- вам очень повезёт если вы найдёте пещеру- местные данжи богаты углём, интересными рудами для изготовления инструментов и брони, или даже волшебными предметами в сундуках, которые дадут вам некоторое могущество над низшими мобами или некоторыми природными явлениями.

В случае провала следует дождаться утра и отправляться в путь- далее вы наверняка увидите многочисленные строения и забавных мобов, буквально облепляющих деревья, землю и местность вокруг вас. Не стоит трогать ни одного из них- дело в том что этот мод является одной сплошной загадкой, и, например, попробовав убить зайца ради мяса вы можете встретиться с настоящим оборотнем и далее вам предстоит сражаться с его злым воплощением, которое наносит огромный урон и носит невероятный запас здоровья.

 

Остальных мобов, особенно имеющих внушительные размеры, следует обходить стороной, а с виду мирных можно попробовать накормить и приручить, некоторые могут помочь вам быстрее передвигаться, а некоторые обеспечат некоторыми ресурсами за еду.

Прежде чем входить в обнаруженные сооружения, следует найти крепкую броню среди многочисленных руд или тайников, разбросанных по миру, или скрафтить самому из новых руд. Одно из жутких строений этого мода- тёмная башня. Она уходит пиком под самые небеса, а её вершину патрулирует Высший Гаст- исключительно агрессивный моб с 200 единицами здоровья и гораздо более большими огненными шарами, чем у обычного гаста.

Внутри тёмной башни вы сможете найти длинные и тёмные коридоры, зачастую уставленные книжные полками, и странные летающие книги- гримуары, которые с редким шансом дропают сосредоточие магической карты, с помощью которой можно скрафтить магическую карту, на которой отмечаются все боссы и квесты по мере прохождения.

 

В поисках руды вы сможете встретить лабиринты Минотавра, в которых встретите дропающих бесконечные золотые топоры людей-коров, надоедливых, но довольно слабых.

Одной из главных целей мода является убийство 3 главных мобов: Наги, Лича, и Высшего Гаста, которые располагаются на своих территориях и охраняют их: Арена Наги, Тёмная Башня (Лич внутри и Высший Гаст, кружащий вокруг).

 

С их убийством вы получите множество новых предметов и доступ к новым помещениям, полным сокровищ и новых приключений. Так же после убийства главных мобов вы избавитесь от проблемы бесконечного спавна более низших по уровню монстров и вполне сможете поселиться в новом помещении как новый житель и полноправный хозяин, или же захватить все сокровища этого места и двинуться дальше навстречу приключениям.

Я рекомендую вторую тактику, ведь когда за окном творятся настоящие чудеса и сумрачный лес зовёт тебя стрекотанием цикад, слабым зеленоватым светом светлячком и страшными, но невероятно интересными звуками новых мобов, отсиживаться дома, обеспечивая себе тихую и спокойную жизнь в изобилии, как минимум глупо и неинтересно. В конце- концов разработчики создали огромный мир не для того, чтобы игрок запасся ресурсами и продолжил рядовое выживание с огромными запасами. Сама атмосфера этого места предполагает бесконечные скитания по этому тихому местечку с множеством тайн и загадок.

Дальнейший ваш путь ограничивается лишь интересом, воображением и, конечно же, энтузиазмом, поэтому на этом я заканчиваю и советую вам окунаться в сумеречный лес с головой и изучать его бесконечные сумеречные леса, с каждым днём открывая что-то новое! Скачать данный мод можно в этой статье: Мод Twilight Forest 1.7.10



Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *